Глобальный парламентский отчет

російською

pdf (1MB)

Download

Глобальный парламентский отчет

29 January 2018

По всему миру парламенты являются жизненно важными органами представительной демократии. Какими бы ни были обычаи страны, их роль остается неизменной: представлять народ и обеспечивать формирование государственной политики теми гражданами, на чьи судьбы она влияет.

Эффективные парламенты создают такую политику и законы, которые отвечают нуждам граждан, и поддерживают устойчивое и равноправное развитие.

Для того чтобы парламент мог надлежащим образом исполнять роль представителя народа, необходимы свободные и честные выборы. Граждане должны иметь доступ к информации о парламентской деятельности, законотворчестве и политике, а также быть способными вступать в постоянный диалог с парламентариями.

Программа развития Организации Объединённых Наций (ПРООН) и Межпарламентский союз (МПС) с гордостью представляют этот первый Глобальный Парламентский Отчет. Он фокусируется на отношениях парламентов и граждан. Отчет является результатом обширных исследований, проведенных на основе интервью с парламентариями, и информационных вкладов, сделанных парламентами. Выводы отчета подчеркивают различие парламентских систем, отражают разнообразие исторической и политической среды различных стран. 

 

Regions and Countries